Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Безопасность детей в наших руках!

С наступлением аномальной жары существенно увеличилось количество утонувших лиц. Так, за прошедшую неделю в стране утонули 33 человека, 31 гражданин был спасен работниками ОСВОД и МЧС. В летний каникулярный период особенно актуальным является обеспечение безопасности несовершеннолетних на водоемах.

Гибель детей преимущественно происходит на открытых водоемах, запрещенных к купанию или не оборудованных местами для купания. Причиной многих трагедий становится отсутствие контроля взрослых.
В каникулярный период несовершеннолетние часто предоставлены сами себе и в компании сверстников ходят на водоемы, пока взрослые находятся на работе. Порой, при совместных походах к водоему родители так увлечены загаром или общением с другими взрослыми, что забывают о детях.
Главным правилом в профилактике гибели детей на водоемах является постоянный присмотр за ними, и ответственность за жизни и здоровье детей лежит на их родителях.
Не менее актуальными являются и другие вопросы профилактики гибели и травмирования детей в летний период: вопросы правильного поведения в лесу, обращения с огнем, использования велосипедов и самокатов, вопросы соблюдения правил дорожного движения.
С учетом изложенного, обращаем внимание родителей на обеспечение безопасного времяпрепровождения детей в летний период, а также контроля за несовершеннолетними в целях недопущения их гибели. Жизнь наших детей зависит от нас!

Старший помощник прокурора
Ленинского района г. Минска
юрист 1 класса М.Н.Маликова