ПРОТОКОЛ
заседания комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при администрации Ленинского района г. Минска
16.02.2024 № 1 г. Минск
О проведении итогов 1 этапа смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в организациях г. Минска, расположенных на территории Ленинского района города Минска.
Присутствовали:
Куница |
_ |
заместитель главы администрации Ленинского района г. Минска, председатель Комиссии |
Парабкович |
_ |
главный специалист отдела организационно-кадровой работы администрации Ленинского района г. Минска, секретарь Комиссии |
Старовойтова |
|
заведующий отделением гигиены труда — врач-гигиенист санитарно-эпидемиологического отдела государственного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии Ленинского района г. Минска» |
Величко |
|
главный государственный инспектор отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Минского городского управления Департамента государственной инспекции труда |
Балыбин |
|
ведущий государственный инспектор Госпромнадзора |
БичевСергей Николаевич |
|
первый заместитель начальника Ленинского РОЧС г.Минска |
Котько |
|
начальник районной энергогазинспекции |
Климович |
|
председатель Ленинского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов |
ПОВЕСТКА ДНЯ:
- Об итогах 1 этапа смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в организациях Ленинского района г. Минска (далее — смотр-конкурс) по итогом работы в 2023 году.
- Презентация интерактивного уголка по охране труда в рамках номинации «Лучший проект (идея) по охране труда».
- Презентация инновационного проекта «Корпоративный кейс по предупреждению и профилактике заболеваний на рабочих местах в учреждениях образования» в рамках номинации «Лучший проект (идея) по охране труда».
СЛУШАЛИ:
- Информацию главного специалиста отдела организационно-кадровой работы администрации Ленинского района г. Минска Парабкович Е.А. об итогах 1 этапа смотра-конкурса, по итогом работы в 2023 году.
- Информацию ведущего инженера по охране труда
ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» — управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП» Парфенович Н.В. - Информацию общественного инспектора по охране труда первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа № 111 имени Михаила Каснерика г.Минска» Чирицо Н.В.
РЕШИЛИ:
- Утвердить результаты смотра-конкурса согласно расчетов оценки показателей состояния охраны труда в организациях Ленинского района г.Минка. Присудить призовые места следующим организациям.
В номинации «Лучшая организация по охране труда непроизводственной сферы с численностью работающих до 100 человек»:
1 место — государственное учреждение образования «Средняя школа № 164 имени Б.В.Карпенко г.Минска» — 156.5 баллов.
В номинации «Лучшая организация по охране труда непроизводственной сферы с численностью работающих свыше 100 человек»:
1 место — государственное предприятие «Спецкоммунавтотранс» — 313 баллов;
2 место — коммунальное унитарное предприятие «Жилищно — эксплуатационный участок № 4 Ленинского района г.Минска» —
109 баллов;
3 место — государственное предприятие «Минсктранс» филиал «Агентство Минсктранс» — 114 баллов.
В номинации «Лучшая организация по охране труда производственной сферы с численностью работающих до 2000 человек»:
1 место — открытое акционерное общество «МИНСК КРИСТАЛЛ» — управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП» — 212.5 баллов;
2 место — совместное открытое акционерное общество «Коммунарка» — 200 баллов;
3 место — открытое акционерное общество «Беллифт» —
146 балов.
В номинации «Лучшая организация по охране труда производственной сферы с численностью работающих свыше 2000 человек»:
1 место — республиканское унитарное предприятие «Белпочта» — 1137.5 баллов;
2 место — Минское республиканское унитарное предприятие электроэнергетики "МИНСКЭНЕРГО«— 131 баллов.
В номинации «Лучший специалист по охране труда»:
1 место — совместное открытое акционерное общество «Коммунарка» — 56.5 баллов;
2 место — коммунальное унитарное предприятие «Жилищно — эксплуатационный участок № 4 Ленинского района г.Минска» —
40.5 баллов.
В номинации «Лучший проект (идея) по охране труда»:
1 место:
— открытое акционерное общество «МИНСК КРИСТАЛЛ» — управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП»;
— государственное учреждение образования «Средняя школа № 111 имени Михаила Каснерика г.Минска» .
В номинации «Лучший общественный инспектор по охране труда»:
1 место — государственное учреждение образования «Средняя школа № 111 имени Михаила Каснерика г.Минска» — 52 балла;
2 место — совместное открытое акционерное общество «Коммунарка» — 49 баллов.
В номинации «Лучший информационный ролик по вопросам охраны труда»:
1 место — Минское республиканское унитарное предприятие электроэнергетики «МИНСКЭНЕРГО;
2 место — республиканское унитарное предприятие «Белпочта».
В номинации «Лучшая социальная реклама».
1 место — совместное открытое акционерное общество «Коммунарка»;
2 место — государственное учреждение образования «Средняя школа № 164 имени Б.В.Карпенко г.Минска»;
3 место — государственное предприятие «Центр дополнительного образования детей и молодежи „Маяк“ г.Минска».