Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Цель: укрепление мира, дружбы, взаимопонимания и согласия между людьми и народами, пропаганда и воплощение в жизнь идей милосердия и гуманизма.

Белорусский фонд мира - это независимая, общественная, миротворческая, благотворительная организация. Её деятельность включает в себя гуманную общечеловеческую чуткость, отзывчивость, милосердие, сострадание, готовность помочь в горе, нужде, защитить от насилия.

Вопросы укрепления мира, взаимопонимания, дружбы и согласия между людьми являются приоритетными в деятельности организации.  Также пропагандируются и воплощаются в жизнь идеи милосердия и гуманизма

Деятельность Ленинской районной организации ОО "Белорусский фонд мира" многогранна.

Члены организации тесно взаимодействуют с руководителями организаций и предприятий района и их идеологическим активом по привлечению добровольных взносов от населения района. Помощь и финансовую поддержку Фонд мира оказывает исключительно за счет привлеченных добровольных пожертвований и средств спонсоров, которые в последующем используются на:

  • увековечение памяти защитников Отечества и жертв войн, благоустройство мест захоронения;
  • оказание помощи социальным, спортивным, дошкольным учреждениям образования, здравоохранения, детским домам и иным учреждениям в приобретении необходимой бытовой техники, спортивного инвентаря, оборудования и иных предметов;
  • шефскую помощь одиноким, престарелым, помощь семьям, в которых родились близнецы (двое, трое и более); материальную помощь инвалидам, ветеранам войны и труда.