Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Уведомление о проведении общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта: «Комплексная реконструкция общежития №1 для слушателей по ул. К.Маркса, 22А, и здания по ул. К.Маркса, 22В, в г.Минске»

Администрация Ленинского района г. Минска приглашает принять участие в проведении общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта «Комплексная реконструкция общежития №1 для слушателей по ул. К.Маркса, 22А, и здания по ул. К.Маркса, 22В, в г.Минске» (далее – проект) в форме информирования и анализа общественного мнения.

Академия управления при Президенте Республики Беларусь является головным учреждением высшего образования страны по подготовке, переподготовке и повышении квалификации кадров в сфере управления. Однако резкая нехватка учебных площадей ограничивает возможности учреждения образования. Раздробленность расположения корпусов создает сложности для слушателей. Целью проводимой комплексной реконструкции является ликвидация существующих проблем организации работы учреждения образования как целостной структуры и увеличение объемов высококвалифицированной подготовки.

Проектируемый участок площадью 0,3835 га (в границах работ) располагается на земельном участке, представленном для эксплуатации и обслуживания зданий общежитий по ул. К.Маркса, 22А и 22Б, здания специализированного для образования и воспитания по ул. К. Маркса, 22 и здания многофункционального по ул. К.Маркса, 22В.

Проектом предусматривается реконструкция существующих зданий общежития №1 и гаража, расположенных на данной территории. Генеральный план запроектирован с учетом сложившейся ситуации и ландшафтных особенностей участка, увязан с существующей застройкой и проездами. Вся территория ограждена. Предусмотрено выполнить замену ограждения территории на новое металлическое решетчатое ограждение по трассе существующего. Транспортное обслуживание объекта осуществляется с ул. К.Маркса по существующим проездам на территории через шлагбаумы. Проезд обеспечивает доступность к общежитию, гаражу, внутридворовой территории и площадкам для мусоропроводов.

С целью создания комфортной среды предусматривается комплексное благоустройство территории с организованной сетью пешеходных связей с соблюдением требований по безбарьерному передвижению в увязке с озеленением участка и расстановкой малых архитектурных форм. На участке имеются существующие парковки. В связи со стесненными условиями проектом предусмотрены парковки на 8 м/мест (в том числе 2 м/места для автомобиля инвалидов), а также 3 м/места в составе гараж-стоянки учебного корпуса.

Объемно-пространственное решение объекта выполнено с учетом применения современных строительных материалов и конструкций, прошедших сертификацию на соответствие требованиям пожарной, экологической, санитарной безопасности и в соответствии с действующими документами национальной системы нормирования и стандартизации.

Архитектурный объем здания учебного корпуса запроектирован с учетом обеспечения нормативной инсоляции существующей застройки. Для формирования фасадов и увязки с соседними зданиями используются архитектурные детали, цветовые решения, типичные для окружающих зданий.

Общественное обсуждение по данному проекту состоится в период с 01.02.2021  по 25.02.2021  (включительно) в форме информирования и анализа общественного мнения.

Экспозиция (выставка) проекта будет располагаться с 01.02.2021 по 15.02.2021 (включительно) на цокольном этаже здания администрации Ленинского района г. Минск (ул. Маяковского, 83, пн.-пт. 9.00–18.00), а также будет размещена на официальном сайте администрации района http://lenadmin.gov.by, в разделе «Общественные обсуждения».

Презентация проекта состоится 03.02.2021 в 17.30 по адресу: г. Минск, ул. К.Маркса, 22А (здание общежития №1, фойе).

Организатор общественного обсуждения – администрация Ленинского района г. Минска, заказчик – Академия управления при Президенте Республики Беларусь.

В период с 01.02.2021 по 25.02.2021 (включительно) свои письменные замечания и предложения можно оставить в журнале замечаний и предложений, который будет находится на цокольном этаже здания администрации Ленинского района г. Минска (ул. Маяковского, 83, пн.-пт. 9.00–18.00) или направить на почтовый адрес (индекс 220006, г. Минск ул. Маяковского, 83, каб. 204, 206 тел./факс: 379 81 41, тел.: 379 99 03), либо на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Рассмотрение замечаний и предложений участников общественного обсуждения и подведение итогов будет осуществляться архитектурно-градостроительным советом при комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.

Уведомления о проведении общественных обсуждений размещены:
          - на информационных стендах администрации Ленинского района г. Минска;
          - в электронном виде – на официальном сайте администрации Ленинского района г. Минска в разделе «Общественные обсуждения» (http://lenadmin.gov.by).
          - в печатных средствах массовой информации – газета «Звязда» 20 января 2020 г.


Протокол общественного обсуждения