Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В г.Минске стартовал городской конкурс «Спорт семье из года в год силу духа придает».

Минский городской конкурс «Спорт семье из года в год силу духа придает» проводится комитетом по образованию Мингорисполкома, государственным учреждением «Минский городской центр физического воспитания и спорта учащейся молодежи» комитета по образованию Мингорисполкома, Минским городским комитетом ОО «БРСМ».

Целью конкурса является привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом детей и их законных представителей, формирование у подрастающего поколения позитивных установок к сохранению и развитию семейных традиций.

Ленинский район первым принимал жюри городского конкурса.

Государственным учреждением образования «Гимназия № 17 г.Минска» проведен спортивный праздник "БЕЗОПАСНОСТЬ, СПОРТ, ДОСУГ - СОБИРАЮТ В ДРУЖНЫЙ КРУГ!". Примечательно, что соорганизатором мероприятия стал Ленинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское управление МЧС», а членами жюри стали представители общественных объединений и организаций Ленинского района г.Минска: Алексей Сегалович, председатель Ленинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», Александр Коробко, первый секретарь Ленинского районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и члены правления Ленинской районной организации ОО «Белорусский союз женщин».

Увлекательный спортивный праздник Гимназии 17 позволил семьям Ленинского поучаствовать в спортивных эстафетах в стиле МЧС и почувствовать себя настоящими героями-спасателями! Вместе с учителями физической культуры дети и взрослые получили новые знания и умения, яркие эмоции и впечатления, и конечно же заслуженные подарки.

Далее члены городского жюри переместились в государственное учреждение образования «Средняя школа № 40 г.Минска», где учитель физической культуры и здоровья Рената Петрусевич представила мастер-класс по легкой атлетике, в ходе которого семьи микрорайона «Велозавод» открыли секреты и тайны олимпийского вида спорта и почувствовали себя настоящими легкоатлетами.

Гостями праздника стали Иван Анискевич и Владислав Бурдь – белорусские самбисты и дзюдоисты, мастера спорта Республики Беларусь международного класса, многократные победители и призеры международных соревнований, которые показали для ребят и их родителей впечатляющий мастер-класс по дзюдо.

Ленинский – со спортом по жизни!