Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Диалоговая площадка на тему «Благополучие семьи — благосостояние общества» прошла на предприятии «Элема» 6 июля, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Участие в обсуждении темы приняла начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова.

— В нашей стране проводится немало диалоговых площадок различной направленности, — сказала О. Чемоданова. — Мы обсуждали проект Конституции, говорили про Год исторической памяти. Но хотелось бы уделить внимание и другим темам, одна из самых важных из них — это наша семья. Как выстраивать отношения, как совместить семью и работу. Да, сегодня мы живем в новом времени, видим иную молодежь. И, к сожалению, начали утрачивать культуру семьи. А сохранить этот социальный институт крайне важно. Поэтому Минская городская организация ОО «Белорусский союз женщин» инициировала проведение тематических диалоговых площадок, которые пройдут во многих учреждениях и на предприятиях. Заданные в ходе обсуждения вопросы будут обобщаться, и предположительно в сентябре мы планируем провести большую конференцию по проблемам, интересующим общество.

07 07 22 33 2

Участницы встречи задавали не только вопросы, но и вносили предложения — к примеру, о поддержке одиноких матерей.

07 07 22 33 2

— Да, воспитывать детей в одиночку очень сложно, и какие-то бонусы для тех, кто это делает, должны быть, — согласилась О. Чемоданова. — С другой стороны здесь необходимо избежать позиции иждивенчества со стороны женщины. И обсуждение этой проблемы может стать одной из тем предстоящей большой конференции.

07 07 22 33 2

07 07 22 33 2

— Что важно, участниками наших диалоговых площадок являются не только активисты Белорусского союза женщин, но и медики, представители православной церкви, — отметила председатель Ленинской районной общественной организации БСЖ Наталья Кучинская. — И еще мы обязательно выслушиваем предложения участниц, как сохранить счастливую семью, как научить быть счастливыми наших детей. Диалоговые площадки проходят два раза в неделю в каждом районе столицы, график их проведения размещен на сайтах администраций. Участником дискуссии может стать любой, кому интересна тема, но в основном сюда приходят члены трудового коллектива, где проходит встреча.

07 07 22 33 2

07 07 22 33 2

Фото Сергея Лукашова

Источник: minsknews.by