Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Сотрудники ГАИ провели специальный рейд «Фильтр»

С 18 по 20 февраля 2022 года в городе Минске был проведён специальный рейд под условным названием «Фильтр». Основное внимание было направлено – к водителям, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения или ездят за рулём, не имея на то прав.

За время несения службы задействованные сотрудники отдела ГАИ Ленинского РУВД г. Минска ориентированные на проверку максимального количества водителей транспортных средств на предмет соблюдения требований действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения на участке улично-дорожной сети в  г. Минске к административной ответственности привлечены 15 водителя за 2 часа.

Отдел ГАИ Ленинского РУВД напоминает, что за езду в нетрезвом виде применяется штраф в зависимости от концентрации спирта в крови или его паров в выдыхаемом воздухе. Если у нарушителя до 0,8 промилле, то ему грозит 100 базовых величин с лишением заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года. Свыше 0,8 промилле, 200 базовых величин с лишением заниматься определенной деятельностью сроком на 5 лет.

Госавтоинспекция благодарит граждан, которые сообщают о пьяных за рулём, и призывает не оставаться равнодушными и сообщать о нетрезвых водителях по телефону «102»! Ваша информация поможет остановить беду!

Отдел ГАИ Ленинского РУВД г. Минска