Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Совсем недавно на базе войсковой части №5448 открылся военно-патриотический клуб для юношей и девушек «Гранит». Ребята успешно постигают азы военной подготовки, оттачивают строевую подготовку, занимаются различными видами спорта, улучшая свою физическую подготовку и укрепляя здоровье. Не забывают и о теоретической подготовке по основам безопасности жизнедеятельности.

Одно из занятий посетили работники Ленинского РОЧС, которые в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» провели с детьми профилактическую беседу, подробно разобрав тему зимних опасностей.

Молодым людям рассказали, что пребывание на льду несет большую опасность для жизни, особенно в начале зимнего периода, когда ощущение твердой поверхности льда обманчиво. В преддверии каникул и новогодних праздников инспектор напомнил правила покупки и обращения с фейерверками и петардами, продемонстрировал видеоролик, в котором наглядно показаны последствия неправильного использования пиротехники.

Также учащимся было предложено сыграть в интерактивную игру «Где логика?», разгадать зашифрованные слова и выражения по предложенным картинкам и тем самым пополнить свой багаж знаний.