Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Мероприятие для постояльцев ГУ "Специальный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов №1" прошло в рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность!».

Спасатели рассказали о том, что главной целью проходящей акции является оказание помощи пожилым людям, забота о пенсионерах и напоминание им правил безопасности, ведь заручившись поддержкой молодого поколения, можно сформировать культуру безопасности от мала до велика.

Работники МЧС поздравили жильцов Дома с праздником – Днем пожилых людей, а женскую половину еще и с Днем матери, пожелали крепкого здоровья, долгих и радостных лет жизни, неиссякаемой энергии.

Зрителям напомнили, что самой распространенной чрезвычайной ситуацией является пожар, рассказали о самых частых причинах пожаров и привели несколько советов и правил, соблюдая которые можно избежать беды. Инспекторы Ленинского РОЧС провели тематические викторины, задали вопросы по теме безопасности, проверяя знания присутствующих в зале.

В этот день, помимо интеллектуальных конкурсов, бабушек и дедушек своими творческими номерами порадовала вокально-эстрадная студия «Ингрида» средней школы №24, подарив море радости и приятных эмоций жильцам Дома.