Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В отделении дневного пребывания территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района прошло мероприятие в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!».

Инспектор Ленинского РОЧС поздравила пожилых граждан с прошедшим праздником, пожелала крепкого здоровья и вручила открытки, которые будут напоминать основные правила безопасности и действия при возникновении пожара.

Присутствующим рассказали об основных причинах, по которым происходят пожары, а также привели статистические данные по произошедшим чрезвычайным ситуациям и количеству погибших людей.

Для лучшего усвоения информации была проведена интерактивная игра «Где логика?». Посетителям отделения были предложены различные картинки, по которым необходимо было отгадать слово или выражение по теме безопасности.

В ходе диалога были даны верные ответы на все предложенные инспектором задания, а также подробно раскрыты темы этих заданий. Гражданам рассказали, как пользоваться огнетушителем, для чего нужен автономный пожарный извещатель, что делать, если разбился ртутный градусник, загорелся электроприбор или масло в сковороде.

В завершение мероприятия всем были вручены полезные буклеты и продемонстрирован обучающий видеоролик «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире».