Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Профилактика правонарушений и преступлений

05.09.2021 в РУВД Ленинского района г.Минска состоялось групповое профилактическое мероприятие с участием граждан, состоящих на профилактическом учете, направленное на трудоустройство неработающих подучетных лиц, ведение законопослушного образа жизни, разъяснение положений о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, в том числе о недопустимости участия в несанкционированных массовых мероприятиях.
На встрече присутствовал представитель прокуратуры Ленинского района г.Минска.

В ходе мероприятия разъяснены виды помощи, оказываемой нетрудоспособным лицам, порядок обращения для постановки на учет в органы занятости населения, доведены рабочие вакансии на предприятиях города, разъяснена ответственность за совершение правонарушений и преступлений.

С целью формирования и повышения уровня правового сознания и правовой культуры граждан, присутствующим прокурором были доведены изменения законодательства, вступившие в законную силу с 19.06.2021. Обращено внимание на изменения, коснувшиеся порядка привлечения к уголовной ответственности за неоднократное управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством (ст.317-2 УК Республики Беларусь), а также за неоднократное нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий (ст.342-2 УК Республики Беларусь).

В ходе профилактического мероприятия лицам, состоящим на профилактическом учете в РУВД Ленинского района г.Минска, представителем прокуратуры Ленинского района г.Минска были вручены официальные предупреждения о недопустимости нарушений закона.

Прокуратура Ленинского района г.Минска