Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Прокуратурой Ленинского района г.Минска на базе УВД администрации Ленинского района г.Минска 24.03.2021 проведено профилактическое мероприятие с участием гражданам, состоящих на профилактическом учете, в связи с неоднократным привлечением к административной ответственности за правонарушения, совершенные в состоянии алкогольного опьянения.

Предметом обсуждения стали вопросы предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, в том числе в отношении близких родственников либо членов семьи, поведение в быту, необходимость соблюдения требований законодательства о массовых мероприятиях.

С целью формирования и повышения уровня правового сознания и правовой культуры граждан, присутствующим были доведены изменения законодательства, вступившие в силу с 01.03.2021. Обращено внимание на изменения, коснувшиеся порядка привлечения к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте, а равно как и появление в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе беседы лицами, состоящими на профилактическом учете в УВД администрации Ленинского района г.Минска, представителям государственных органов были заданы интересовавшие их вопросы. Наиболее часто поднимались вопросы социальной сферы. На все заданные вопросы были даны содержательные ответы с разъяснением норм законодательства.

Таким образом, проведение подобных мероприятий оказывает не только профилактическое воздействие на граждан, способствуя формированию осознанного поведения в обществе, но и становится возможностью для разрешения личных проблем.