Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-32-87 (приёмная)



(+375 17) 379-52-13 (факс приёмная)

len.glav@minsk.gov.by
(не для электронных обращений)

В войсковой части №5448 прошло комплексное занятие с военнослужащими, участие в котором приняли и работники Ленинского РОЧС.

В составе учебных групп военнослужащие прибывали на специально оборудованные обучающие точки, в числе которых изучение правил безопасности при проведении спортивно-массовых мероприятий, требования безопасности при проведении хозяйственных и строительных работ, при работе с электрооборудованием и со средствами пожаротушения. Благодаря использованию манекенов и макетов военнослужащие смогли увидеть возможные последствия нарушения мер безопасности.

Работники МЧС рассказали военнослужащим о возможностях и области применения инструментов, оборудования, защитных костюмов, которые спасатели используют при ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций, напомнили действия при возникновении пожара и правила поведения при эвакуации.

После теоретической каждый получил возможность на практике испытать первичные средства пожаротушения, отработав алгоритм действий при загорании одежды на человеке при помощи кошмы и огнетушителя.