Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

ул.Маяковского,83 каб. 306, 304
ф. 379-55-82, 379-80-69
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Отдел организационно-кадровой работы администрации Ленинского района г.Минска рассматривает поступившие от трудовых коллективов ходатайства о награждении государственными наградами Республики Беларусь, Почетными грамотами, благодарственными письмами и другими наградами, оформляет в установленном порядке и представляет их для согласования на заседание администрации района и в горисполком.

Отношения, связанные с награждением государственными наградами Республики Беларусь, регулируются  Законом Республики Беларусь от 18 мая 2004 г. №288-З «О государственных наградах Республики Беларусь».

Представление к награждению государственными наградами Республики Беларусь, а также другими видами поощрения осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Указ Президента Республики Беларусь от 8 апреля 2005 г. №168 «О награждении государственными наградами Республики Беларусь» 

Положение об объявлении Благодарности Президента Республики Беларусь 

Положение о Почетной грамоте Национального собрания Республики Беларусь 

Положение о Почетной грамоте Совета Министров Республики Беларусь 

О Благодарности Премьер-министра Республики Беларусь и Благодарственном письме Премьер-министра Республики Беларусь 

Положение о поощрениях и иных формах оценки заслуг Минского городского Совета депутатов 

Положение о поощрениях Минского городского исполнительного комитета и иных формах оценки и общественного признания заслуг

Положение о наградах и поощрениях администрации Ленинского района города Минска

Дополнительную информацию можно получить в отделе организационно-кадровой работы администрации Ленинского района г.Минска по тел. 379 55 82, 379 80 69.