Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Субконтрактация – это вид производственной кооперации, когда одно предприятие-заказчик (КОНТРАКТОР) передает другому предприятию-поставщику (СУБКОНТРАКТОРУ) часть работ по изготовлению и поставке отдельных деталей (узлов, комплектующих и др.) в рамках технологического цикла производства изделия.

В контактно-кооперационных биржах в рамках  субконтрактации (импортозамещения) принимают участие контракторы и субконтракторы, зарегистрированные в общереспубликанской базе данных субконтрактации на сайте belarp.by

С момента регистрации в базе данных на указанный в заявке электронный адрес организации осуществляется автоматическая рассылка уведомлений о предстоящих контактно-кооперационных биржах.

Анонсы предстоящих бирж возможно отслеживать и самостоятельно в разделе «ДЕЙСТВУЮЩИЕ БИРЖИ», где также можно ознакомиться с перечнем необходимой
контрактору продукции и при необходимости заполнить заявку на участие в конкретной бирже.

Также база данных позволяет осуществлять поиск потенциальных партнеров (заказчиков и поставщиков) по виду экономической деятельности.

За более подробной информацией о механизме работы базы данных и проведении контактно-кооперационных бирж обращаться в сектор развития производственной кооперации управления развития предпринимательства Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей по телефонам: +375-17-360-14-26, +375-17-298-21-42, +375-44-585-39-74.

Итак, для участия в контактно-кооперационных биржах о поставках продукции на крупные предприятия АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ таков:

ШАГ 1.
Заполнить ЗАЯВКУ для первичной регистрации в базе данных субконтрактации в качестве контрактора (заказчика) или субконтрактора (поставщика).

ШАГ 2.
Ознакомиться с потребностями контракторов (заказчиков) путем просмотра их перечней требуемой продукции:
по ссылке, полученной в анонсирующей рассылке (придет на электронную почту);

в разделе ДЕЙСТВУЮЩИЕ БИРЖИ

в разделе БАЗА ДАННЫХ  интересующему виду экономической деятельности.

ШАГ 3.
Заполнить заявку для участия в конкретной бирже (прямых переговорах) с выбранным потенциальным партнером в разделе ДЕЙСТВУЮЩИЕ БИРЖИ

ШАГ 4.
Подключиться к бирже по ссылке (направляется за день до проведения мероприятия всем участникам, выполнившим ШАГ 3 и оформившим заявку на переговоры).