Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Госавтоинспекция усилит контроль за физическим состоянием водителей и пешеходов

Комплекс профилактических мероприятий «Пьяному не место на дороге!» пройдет с 4 по 9 марта. Мероприятия ориентированы на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, а также нарушений ПДД нетрезвыми уязвимыми участниками дорожного движения.

В этот период инспекторы ГАИ усилят контроль на дорогах, уделив особое внимание выявлению нетрезвых участников дорожного движения. Для этого на территории столицы пройдут специальные рейды под названием "Фильтр". Кроме того, во время мероприятий наряды ДПС будут приближены к увеселительным заведениям, объектам торговли, а также местам массового отдыха граждан. Будет организована широкомасштабная информационная работа по пресечению нарушений Правил дорожного движения.

К слову, с начала нынешнего года сотрудниками столичной Госавтоинспекции задержано свыше 360 нетрезвых водителей и более 1 тыс. пешеходов, который находились на проезжей части в состоянии опьянения.

Зачастую близкие, друзья или просто прохожие становятся свидетелями подобных правонарушений и не предпринимают мер, чтобы остановить нетрезвого от необдуманного поступка. В силах близких отговорить и предупредить порой необратимые последствия. Помните, своевременно позвонив по телефону 102 и сообщив тревожные координаты, вы можете спасти чью-то жизнь.