Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Совсем скоро декабрь, мы приближаемся к самым любимым семейным праздникам Рождеству и Новому году, а это значит, что в Минске вновь распахнет двери рождественский фестиваль «Радость».

«Радость» — одно из главных рождественских событий в Минске! В это особенное время весь мир находится в ожидании Рождества Христова — душевного семейного праздника, когда и взрослые, и дети хотят проявить заботу друг о друге. Приглашаем всех жителей и гостей Минска на наш фестиваль делиться праздничным настроением и радостью ожидания Рождества.

Что это за фестиваль?

«Радость»  — это православный фестиваль, но в этом году мы решили немного изменить формат и сделать особый акцент на семейную программу, где будет интересно абсолютно каждому, независимо от возраста: мамам и папам, девочкам и мальчикам, девушкам и юношам, бабушкам и дедушкам.

«Радость» — это возможность увидеть красоту православия, узнать много нового и отлично провести время с семьей и друзьями. Приглашенными гостями фестиваля станут священники, монахини, врачи, психологи, художники, педагоги и другие творческие люди, которые поделятся своим опытом, советами, ответят на интересующие вопросы.

А можно подробнее о программе?

Гостей ждут незаурядные творческие сюрпризы и презентации, экскурсии во времени и душевные спектакли. Здесь можно будет танцевать и рисовать, сделать подарки своим близким собственными руками, смастерить звезды и игрушки для праздничной елки, посмотреть кукольные и батлеечные спектакли, задать вопросы батюшкам, получить важные советы по здоровью. Всей семьей гости смогут отдохнуть, поучится, проявить свои творческие способности.

Кроме того, посетители фестиваля смогут побывать на интерактивной площадке «История Рождества» и узнать, как празднуют этот светлый праздник в разных странах мира. Также будут работать художественная выставка, кинозона и кабинет здоровья для души и тела.

Самых юных посетителей ждем на детских утренниках с Дедом Морозом и, конечно, в нашей сказочной игровой!

А что еще будет происходить на фестивале?

Рождество невозможно представить без подарков. На «Радости» будет работать большая Рождественская выставка-ярмарка, где свои изделия представят монастыри, храмы и ремесленники из многих стран. Уникальные иконы, праздничные сувениры, редкие книги, расписная керамика, продукция для здоровья и красоты, текстиль и швейные изделия станут запоминающимися подарками к Рождеству. На ярмарке можно будет приобрести различные полезные лакомства, домашнюю выпечку и отведать блюда в монастырской трапезной.

Традиционно гости нашего фестиваля смогут принять участие в благотворительной акции, что особенно важно в канун Рождества. Поделиться частичкой любви, исполнить мечту и желание другого человека, который так нуждается в нашем участии и заботе, написать несколько теплых слов вовсе не трудно, но так важно для всех.

Здорово! И что, вход свободный?

Да, все мероприятия бесплатные!

Событие организует Свято-Елисаветинский монастырь по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, при поддержке Минского городского исполнительного комитета.

Время работы фестиваля «Радость» каждый день с 10:00 до 20:0031 декабря с 10:00 до 15:00, 1 января — выходной, а 6 января с 10:00 до 15:00.

Адрес: Дворец искусств, г. Минск, ул. Козлова, 3 (ст.м. «Площадь Победы»).

Детальная программа фестиваля «Радость» вскоре будет опубликована на сайте festradost.by