Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

С 16 по 20 ноября сотрудниками милиции будет проводиться комплекс мероприятий по снижению негативного влияния пьянства и алкоголизма на состояние оперативной обстановки

Милиционеры совместно с представителями прокуратуры, здравоохранения, образования и иными заинтересованными субъектами  будут посещать по месту жительства граждан, в отношении которых осуществляется профилактический учет за правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, в том числе совершенных по отношению к членам семьи.

Совместно с представителями ЖКХ будут проводиться мероприятия по посещению жилых помещений, состоящих на учете в ОВД с применением к проживающим гражданам мер профилактического воздействия.

Сотрудниками будет инициировано проведение заседаний советов общественных пунктов охраны правопорядка и выездных заседаний суда.

Постоянно действующей комиссией будут приниматься решения  о необходимости направления в ЛТП трудоспособных неработающих граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

По всем фактам нарушения общественного порядка, в первую очередь распития спиртного в неустановленных местах, о наличии жильцов, регулярно нарушающих спокойствие граждан, необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону 102 или в ЧАТ-БОТ @MinskPolice_bot.