Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Акция МЧС «С заботой о безопасности малой Родины»

По всей стране продолжается республиканская акция МЧС под названием «С заботой о безопасности малой Родины». Первый ее этап завершается 16 августа, а с 13 сентября по 4 октября пройдет второй этап. Цель акции– предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста. 

Акция проводится в сельских населенных пунктах и городах, садовых товариществах, в трудовых коллективах, на сельскохозяйственных предприятиях с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста.

Так, спасатели проявят заботу и внимание к пенсионерам, обучат их правилам безопасности в необычной форме. В течение акции будут организованы тематические «Ярмарки безопасности», «истинные садоводы», владельцы приусадебных участков могут поучаствовать в смотре-конкурсе на лучшее оформление приусадебного участка или агроусадьбы на тему «Ландшафтный дизайн МЧС».

Также с целью пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности и привлечения внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей от них будет организован конкурс «Частушки безопасности», «СуперСТАР + ЮнСпас», «Мудрость. Опыт. Безопасность.

В печатных изданиях появятся тематические страницы с профилактическим материалом и викторинами, радиостанции пополнятся тематическими викторинами и акциями. Пользователи социальных сетей откроют для себя не только интересные и актуальные профилактические материалы, но и различные активности, в которых можно проявить свои таланты и эрудицию. Безопасность будет поступать через транслирование аудиороликов, видеоматериалов, текстовой информации по радиоточкам и экранам предприятий и организаций, в салонах общественного транспорта, в бегущих строках в эфире телеканалов.

Принимайте участие в конкурсах МЧС! Креатив и индивидуальность приветствуется!