Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Отправиться в экскурсию, не вставая с дивана, – это ли не мечта каждого в условиях загруженности на работе, эпидемиологической обстановки или наличия текущих бытовых проблем? Если раньше такое желание было неосуществимым, то с развитием информационных технологий оно стало абсолютно реальным: практически все современные музеи имеют в своем арсенале виртуальные туры, которые сокращают дистанцию между человеком и экспонатами и значительно облегчают процесс погружения в историю. Музей МЧС также идет в ногу со временем и открывает свои двери для интернет-посетителей! 

В честь Международного дня музеев работники Республиканского центра пропаганды МЧС при взаимодействии со студентами БГУИРа подготовили виртуальный тур по музею МЧС, а это значит, что теперь совершить путешествие в историю становления и развития пожарного дела Беларуси можно из любой точки мира – достаточно взять в руки смартфон или сесть за компьютер!

«Ночь музеев» и виртуальная экскурсия по музею МЧС

Современные технологии съемки помогли создать полную копию музея, по которой виртуальный посетитель может свободно перемещаться в формате 360º и, нажимая на подсвеченные экспонаты, узнавать интересные факты из истории и о деятельности современных спасателей.

«Ночь музеев» и виртуальная экскурсия по музею МЧС

Яркие и красочные кадры позволяют ему рассмотреть экспозицию с разных ракурсов, а стрелки-указатели – не заблудиться, с легкостью переходя из зала в зал.

«Ночь музеев» и виртуальная экскурсия по музею МЧС

Вы уже заинтересовались? Тогда не теряйте время и отправляйтесь в виртуальный тур по музею МЧС прямо сейчас!

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО МУЗЕЮ МЧС

 

А тем, кто хочет окунуться в историю пожарного дела в реальности, предлагаем совершенно бесплатно посетить музей МЧС в рамках акции «Ночь музеев», которая пройдет21 мая с 18:00 по 23:00 по адресу: г.Минск, ул. Городской Вал, 12/1.
https://www.youtube.com/watch?v=kSFBIVHCkjw