Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В целях проведения работ по приведению в надлежащее санитарное состояние территории Ленинского района г.Минска с 01.03.2021 по 30.04.2021 проводится месячник по наведению порядка, благоустройству и озеленению дворов, площадей, улиц, скверов, парков, зон отдыха и других объектов социально-бытового и культурного назначения, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы.

Обращаемся ко всем жителям района с призывом принять активное участие в санитарной уборке улиц, скверов и парков, создании цветников и малых архитектурных форм во дворах, поддержании порядка в подъездах. Рассчитываем на действенную поддержку трудовых коллективов, общественных объединений, комитетов территориального общественного самоуправления.

Необходимо с сегодняшнего дня приступить к началу мероприятий месячника. Особенно ответственно подойти к наведению порядка на своих территориях следует гаражным кооперативам, промышленным зонам, организациям и предприятиям города, торговым и бытовым объектам, больницам и учреждениям образования. Также стоит активизировать работу по наведению порядка предприятиям, которые обслуживают участки вдоль МКАД и железнодорожных путей.

С сегодняшнего дня должна начаться полноценная работа в этом направлении, в том числе и в выходные дни.

Предлагаем на деле показать свое уважение к нашему району! Ленинский район города Минска – это наш дом, он нуждается в нашей заботе. Давайте приложим все усилия, чтобы сделать этот дом еще красивее и уютнее!