Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В ходе посещения 18 мая 2022 года объекта
ЧУП «БелЕвроВестТранс», Шпилевского 54, 6Н рабочей мобильной группой по вопросам охраны труда при администрации Ленинского района г. Минска в целях соблюдения законодательства об охране труда даны следующие предложения:

1. Умывальную раковину для мытья рук обеспечить полотенцами разового пользования или устройствами для сушки рук

Основание: п.33 «Общих санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 (далее- ОСЭТ).

2. Промаркировать уборочный инвентарь для туалетов в соответствии с его назначением, и храниться отдельно от другого уборочного инвентаря.

Основание: п.6 ОСЭТ.

  1. В период эпидемического подъема заболеваемости инфекцией COVID-19 усилить контроль за проведением ежесменной влажной уборки санитарно-бытовых помещений и контактных поверхностей с использованием дезинфицирующих средств, разрешенных к применению для этих целей в соответствии с инструкцией по применению.

Основание: п.41.1 Санитарных норм и правил «Требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение заноса, возникновения и распространения гриппа и инфекции COVID-19», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29.12.2012 № 217(далее – СанПиН №217) .

  1. В период эпидемического подъема заболеваемости инфекцией COVID руководителям усилить контроль за использованием работниками средств защиты органов дыхания (маски) при отсутствии возможности организации условий для соблюдения социальной дистанции (1-1,5метра).

Основание:п.41.1. СанПиН №217

5. На  период эпидемического подъема заболеваемости инфекцией COVID обеспечить условия для соблюдения гигиены рук с использованием дезинфицирующих средств для обработки рук или антисептических  средств для кожи рук, в том числе с помощью дозаторов в соответствии с инструкцией по применению.

Основание:п.41.1. СанПиН №217.