Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В ходе посещения 3 сентября 2021 года строительного объекта «Благоустройство территории учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» в г. Минске, с капитальным ремонтом здания гаража и модернизацией входной группы» 1-я очередь-благоустройство территории учебного корпуса №5 с модернизацией входной группы» ООО «СтаТехСистема» рабочей мобильной группой по вопросам охраны труда при администрации Ленинского района г. Минска в целях соблюдения законодательства об охране труда даны следующие рекомендации.

  1. Обеспечить складирование на объекте материалов (металлических каркасов) в соответствии с установленными требованиями.

Основание: п. 57 Правил по охране труда при выполнении строительных работ, утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 31.05.2019
№ 24/33 (далее – Правила по охране труда при выполнении строительных работ).

  1. Не прислонять (не опирать) строительные материалы и изделия элементам временных и капитальных сооружений.

Основание: п. 58 Правил по охране труда при выполнении строительных работ.

  1. В период подъема заболеваемости инфекцией COVID-19 обеспечить наличие запаса средств индивидуальной защиты органов дыхания; организовать контроль за использованием средств защиты органов дыхания работниками при посещении   помещений УО БГТУ, а также при выполнении работ  при отсутствии возможности организации условий для соблюдения социальной дистанции (1–1,5 метра).

Основание: п. 41.1  Санитарных норм и правил «Требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение заноса, возникновения и распространения гриппа и инфекции COVID-19», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29.12.2012 № 217.