Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Общественное обсуждение «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» Ленинского района г. Минска»

Об общественном обсуждении экологического доклада по стратегической экологической оценке (далее – экологический доклад по СЭО) объекта: «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» Ленинского района г. Минска»

Государственный орган, планирующий разработку документации: Минский городской исполнительный комитет.

Почтовый адрес: 220030, г.Минск, пр-т Независимости, 8, горячая линия: 8 (017) 328 55 66, электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., интернет-сайт http://minsk.gov.by.

Организатором общественного обсуждения выступает администрация Ленинского района г.Минска.

Цель разработки схемы – создание базы данных озелененных территорий общего пользования (парков, скверов, бульваров, лесопарков) для регулирования градостроительной деятельности на территории г.Минска.

Задачи проекта:

  • Разработка структуры озелененных территорий общего пользования в соответствии с типологией Генерального плана г. Минска;
  • Разработка (уточнение) Перечня озелененных территорий общего пользования;
  • Установление границ озелененных территорий общего пользования;
  • Установление типологии озелененных территорий общего пользования на уровне подзон и участков для определения параметров использования в соответствии с регламентами Генерального плана г.Минска;
  • Создание базы атрибутивных данных, характеризующих озелененные территории общего пользования;
  • Разработка схем границ озелененных территорий общего пользования.

Расчетный срок реализации Схемы – 5 лет.

Сроки проведения общественного обсуждения: с 26.06.2018 по 25.07.2018 (30 календарных дней).

Оставить свои замечания и предложения с 26.06.2018 по 25.07.2018 включительно можно в журнале регистрации письменных замечаний и предложений, а также их можно направить по почте в администрацию Ленинского района г.Минска (220006, г.Минск, ул. Маяковского, 83) до 25.07.2018 с пометкой «общественное обсуждение».

С документацией по экологическому докладу по СЭО можно ознакомиться в администрации Ленинского района г.Минска.

Почтовый адрес: 220006, г.Минск, ул. Маяковского, 83, тел./факс 223 52 13, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Контактное лицо – Павочка Сергей Георгиевич – заместитель главы администрации Ленинского района г.Минска, тел. 223 59 00, каб.201, Прима Елена Аркадьевна, главный специалист управления по архитектуре и строительству администрации Ленинского района г.Минска, +37517 223 84 02, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Экологический доклад по СЭО размещен в администрации Ленинского района г.Минска, ул. Маяковского, 83 (на первом этаже здания администрации района (пн–пт. с 9.00 до 18.00, сб. с 9.00 до 13.00)).

Заявления о необходимости проведения собрания по обсуждению экологического доклада по СЭО можно направить: в администрацию Ленинского района г.Минска (220006, г.Минск, ул. Маяковского, 83) в течении 10 дней с даты начала проведения общественного обсуждения (с 26.06.2018).

В случае наличия заявления от граждан и юридических лиц о необходимости проведения собрания по обсуждению экологического доклада по СЭО, дата и место его проведения будут сообщены дополнительно.


Протокол проведения собрания по обсуждению экологического доклада по стратегической экологической оценке объекта: «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» Ленинского района г.Минска».

Протокол общественного обсуждения экологического доклада по стратегической экологической оценке объекта: «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» Ленинского района г.Минска».

Ответы на электрон. и письменные обращения Ленинский р-н 

Ответы на обращения-Ленинский р-н (на собрании)

Протокол 06.08.2018 подведения итогов ОО эколог. доклада

Протокол собрания по обсуждению доклада ПО СЭО

Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды». Ленинский район г. Минска

Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды». Ленинский район г. Минска (.pdf)