Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Коллектив управления по образованию администрации Ленинского района 13 июля 2019 года побывал в историко-культурном комплексе «Линия Сталина».

Экскурсия, посвященная Году малой родины и 75-летию освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, состоялась по приглашению начальника управления по образованию и активном участии председателя первичной организации профсоюза работников образования и науки управления по образованию.

В этот день на комплексе, где увековечена грандиозная система оборонительных укреплений районов нашей страны, экскурсанты прочувствовали атмосферу героической борьбы советского народа против захватчиков. Участники мероприятия ознакомились с техническими характеристиками представленных образцов и их боевом применении, узнали истории находок и восстановления конкретной машины или пушки.

В течение дня все не только прикоснулись к советской истории малой родины, познакомились с новыми экспозициями «Наш бронепоезд» и ангар ходовой техники, стали болельщиками участников летней гонки с препятствиями «Патриот», но и радостно провели время летнего субботнего дня.