Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

25 июня 2019 года состоялось заседание администрации Ленинского района г.Минска "О завершении 2018/2019 учебного года и ходе подготовки подведомственных учреждений образования к началу нового 2019/2020 учебного года".

На заседании присутствовали руководители учреждений дошкольного, общего среднего, специального и дополнительного образования детей и молодежи, руководители шефствующих предприятий и организаций, иные заинтересованные лица.

С основным докладом выступила начальник управления по образованию администрации Ленинского района г.Минска Кучинская Наталья Геннадьевна, отметив что управлением по образованию и подведомственными учреждениями образования организованно завершен 2018/2019 учебный год, ведется планомерная и целенаправленная работа по подготовке к началу нового 2019/2020 учебного года. Наталья Геннадьевна акцентировала внимание на кадровом обеспечении образовательного процесса, работе по организации качественного питания обучающихся, укреплении материально-технической базы учреждений, работе руководителей учреждений образования и шефствующих организаций и предприятий.

В качестве содокладчиков выступили Ромашкевич Л.А., временно исполняющей обязанности начальника участка ТПК УП «Комбинат школьного питания г.Минска Ленинского района», и Мирголовский С.Н., директор коммунального дочернего унитарного предприятия «Управление капитального строительства Ленинского района г.Минска».

 По итогам заседания определены направления работы по качественной подготовке подведомственных учреждений образования к началу нового 2019/2020 учебного года.