Учащиеся правового класса столичной средней школы № 17 посетили прокуратуру Ленинского района, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Прокурор Ленинского района Дмитрий Лукьянов и его заместитель Александр Мазаник рассказали юным гостям о порядке приема на службу в органы прокуратуры, об основных сферах деятельности надзорного ведомства, а также о поддержании государственного обвинения, осуществлении надзора за исполнением законодательства, законностью правовых актов и др.
— Прокурорский работник не должен быть равнодушным. Следует понимать, что ты в первую очередь трудишься на благо людей и государства, — отметил Д. Лукьянов. — Одно из преимуществ службы в органах прокуратуры — незаменимый юридический опыт во всех сферах жизнедеятельности граждан.
После старший помощник прокурора Ленинского района Иван Аземша показал ребятам стенд, посвященный расследованию уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, ответил на их многочисленные вопросы. Также гости с интересом ознакомились с условиями, в которых трудятся прокурорские работники.
Фото предоставлены прокуратурой Ленинского района
minsknews.by