Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Быть не только профессионально грамотным, обладать управленческими компетенциями, но и постоянно саморазвиваться, обеспечить
инновационное развитие своего учреждения, сохраняя традиции, – лишь некоторые требования к современному руководителю.

10 мая 2019 года заведующие и заместители заведующего по основной деятельности учреждений дошкольного образования Ленинского района г.Минска обменялись опытом работы с коллегами в городе Барановичи. Кучинская Наталья Геннадьевна, начальник управления по образованию администрации Ленинского района г.Минска, акцентировала внимание руководителей на важность и необходимость профессионального и личностного самосовершенствования, направляя руководителей учреждений дошкольного образования района на выездной семинар.

Участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными в учреждениях дошкольного образования для воспитания и развития воспитанников, посетив государственные учреждения образования «Ясли-сад № 69 г.Барановичи», «Дошкольный центр развития ребенка № 2 г.Барановичи», «Ясли-сад № 8 г.Барановичи».

Результативное и эффективное выполнение возложенных обязанностей и функций руководителей данных учреждений показало системную работу в г.Барановичи по обеспечению качества дошкольного образования.

В рамках посещения предложенных учреждений руководители обозначили основные управленческие навыки и как их развить, поделились важными аспектами: организацией профессиональной команды единомышленников и умением успешно управлять ее деятельностью.

Встреча способствовала развитию управленческих компетенций, изучению эффективного и передового регионального опыта работы учреждений дошкольного образования.