Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В администрации Ленинского района г. Минска состоялось заседание, в котором принял участие глава администрации Роман Мельник.

Заместитель начальника Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Василий Масинович проинформировал присутствующих об организации работы по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров и других чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде на территории района. Начальник управления по образованию Наталья Кучинская довела информацию за прошедший год, а также за истекший период текущего года об итогах проверок противопожарного состояния жилых помещений многодетных семей, семей, в которых дети признаны находящимися в социально опасном положении, и семей, требующих повышенного внимания. Было отмечено, что запланированные мероприятия по организации деятельности субъектов профилактики выполнены.

С целью дальнейшей организации работы субъектов профилактики главой администрации даны соответствующие поручения по активизации и совершенствованию работы по обеспечению пожарной безопасности в жилом фонде района.