Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

9 февраля 2024 года прошла отчетная конференция Ленинской районной организации БСЖ.

На 1 февраля 2024 г. количество первичных организаций БСЖ в Ленинском районе составило 125, включающих 3 115 женщин с активной жизненной позицией. Только в 2023 году были созданы 20 первичных организаций.

Районная организация инициировала и организовывала социальные и воспитательные проекты, гражданско-патриотические акции, диалоговые площадки по актуальным темам. Одним из коллективных добрых и нужных дел стал благотворительный общегородской марафон «С добрым сердцем в каждый дом».

Для дальнейшего развития организации планируется и далее активно вовлекать женщин в общественную жизнь Ленинского района, развивать деятельность молодежного крыла ЛРО БСЖ, укреплять ряды организации. В ходе мероприятия состоялось представление главных позиций предвыборных программ кандидатов в депутаты по Ленинскому району Минска, членов ЛРО БСЖ.

Также прошло чествование победительниц районного этапа XVI республиканского конкурса «Женщина года-2023» и награждение актива ЛРО ОО БСЖ по итогам работы в Год мира и созидания.