Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Общегородской благотворительный марафон «С добрым сердцем в каждый дом» принял Ленинский район. В рамках акции прошел концерт в Минском городском дворце культуры 8 февраля, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

— У белорусов доброе сердце, мы умеем помогать, объединяться для хорошего дела. Такие акции — реальная помощь конкретным людям, — обратила внимание заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Марина Ильина.

Перед концертом зрители могли принять участие в творческом мастер-классе и посмотреть на работы юного художника Тимофея Ковалева, учащегося с индивидуальными образовательными потребностями 2-го курса Минской государственной гимназии-колледжа искусств.

Это уже не первая выставка Тимофея.

— Выставляю свои работы ради внимания, чтобы обо мне узнавали люди. Хочу стать известным, — рассказал Т. Ковалев.

Юный художник предпочитает рисовать карандашом. И его будущая специальность — графический дизайн. Натюрморты парня заинтересовали главу администрации Ленинского района Романа Мельника.

— Сегодня в республике принимают очень много нормативно-правовых актов, которые направлены на поддержку социально уязвимых слоев населения. Это не только пособия, обеспечение медицинской помощью, безбарьерная среда, ресоциализация. Дети с особенностями развития должны быть социализированы в общество и в меру своих возможностей оказывать помощь своим семьям.

Приятно видеть, что есть люди, которые занимаются благотворительностью. В стороне не остались и предприятия столицы. Мы идем в верном направлении. Люди, для которых стараемся, еще раз смогут улыбнуться, потому что для них ценна любая помощь, — подытожил Р. Мельник.

Вырученные от акции средства направят на расчетный счет Минской городской общественной организации «Белорусский союз женщин». Деньги пойдут на приобретение медицинских препаратов, оборудования, инвалидных колясок, реабилитацию детей с особенностями развития.

Фото Сергея Пожоги

Автор материалов Ольга Косякова

Источник: minsknews.by