Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

2 декабря 2022 года состоялась торжественная церемония награждения победителей Национального конкурса «Предприниматель года». В церемонии приняли участие помощник Президента Республики Беларусь по вопросам развития финансово-кредитной системы Валерий Бельский, заместитель Министра экономики Сергей Митянский, руководители республиканских и местных органов государственного управления, бизнес-союзов, деловых кругов.

По итогам 2021 года конкурс традиционно проводился по пяти номинациям: «Успешный старт», «Стабильный успех», «Эффективный бизнес в сфере производства», «Эффективный бизнес сфере услуг», «Эффективный индивидуальный бизнес». На основании показателей деятельности участников конкурса определено 34 победителя от областей и г. Минска в каждой номинации. Перечень победителей размещен на сайте Минэкономики.

Победителям вручены дипломы «Пераможца Нацыянальнага конкурсу «Прадпрымальнiк года» и памятные призы.

Отдельных слов признательности и дипломов «Ганаровы прадпрымальнiк» были удостоены ООО «Группа компаний «Ресурсконтроль» и ООО «КимаБел». Эти организации стали победителями Национального конкурса «Предприниматель года» в течение двух лет подряд.

Национальный конкурс «Предприниматель года» проводится с 2016 года и продолжает традиции конкурса «Лепшы прадпрымальнік», который проводился с конца 1997 года. Основной целью подготовки и проведения конкурса является развитие предпринимательской инициативы и стимулирование деловой активности населения. В конкурсе участвуют представители субъектов малого и среднего предпринимательства (в номинации «Стабильный успех» может участвовать и крупный бизнес, в «Эффективный индивидуальный бизнес» – только индивидуальные предприниматели), доля государства в уставном фонде которых не превышает 50 процентов. Победителей конкурса из числа предпринимателей, подавших заявки на участие, по объективным критериям – результатам деятельности – определяют организационные комитеты, созданные в каждой области и городе Минске.

Администрация Ленинского района г. Минска желает как победителям, так и всему предпринимательскому сектору дальнейшего процветания и успехов.

Благодарим организаторов церемонии награждения – ООО«ПРОДАКШН УАН», а также партнёров конкурса:

09 12 22 55