Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Открытие после капитального ремонта детского сада № 195 на ул. Заводской планируется приурочить к новогодней благотворительной акции «Наши дети», которая начинается 15 декабря. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил глава администрации Ленинского района Роман Мельник во время прямой линии 26 ноября.

После капремонта дошкольное учреждение преобразится радикально как внутри, так и снаружи. Строители, в частности, заменили полы, окна и двери, кровлю, утеплили фасад, переложили инженерные коммуникации, реконструировали бассейн. В помещениях установлены новые оборудование и мебель. Благоустроена прилегающая территория: появились современное игровое оборудование на детских площадках, теневые навесы, новое ограждение, дополнительные малые архитектурные формы. Предусмотрены элементы безбарьерной среды.

– Этот детсад рассчитан на 165 мест. На период капремонта малыши были распределены по трем ближайшим дошкольным учреждениям. Это, конечно, было сопряжено с определенными неудобствами и для них, и для родителей. Но уверен, что выполненная модернизация того стоила. Мероприятия, приуроченные к Новому году, дети встретят со всеми удобствами и приятными сюрпризами в обновленном здании детского сада, – отметил Р. Мельник.

Автор материалов Александр Филиппович.

Источник: minsknews.by