Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Прокуратура Ленинского района г.Минска окончено расследование по уголовному делу в отношении 47-летнего мужчины, которому инкриминировано высказывание в адрес своей супруги угроз убийством, а также причинения тяжких телесных повреждений.

Согласно материалам дела установлено, что обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в ночное время 30 сентября 2022 года находясь по адресу своего местожительства устроил скандал со своей супругой, 1979 г.р.

В ходе конфликта в присутствии несовершеннолетних детей 2006 и 2008 г.р. он высказывал в ее адрес угрозы убийством, причинения тяжких телесных повреждений, хватал её руками за шею, душил, причинив ей телесные повреждения, которые согласно заключению судебно-медицинской экспертизы являются телесными повреждениями, не повлекшими за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности.

Совершенное Марченко А.Л. преступление затрагивает существенные интересы государства и общества, направленные на защиту конституционных прав граждан.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал частично.

Виновность обвиняемого подтверждается показаниями потерпевшей, несовершеннолетних детей, допрошенных в качестве свидетелей, заключением судебно-медицинской экспертизы, установившей у женщины телесные повреждения, а также иными доказательствами, собранными силами прокуратуры Ленинского района г.Минска в ходе предварительного расследования.

Прокурором уголовное дело направлено в суд Ленинского района г.Минска для рассмотрения.

Прокурор
Ленинского района г.Минска

старший советник юстиции
Д.Л.Лукьянов