Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

С участием прокурора Ленинского района г.Минска Дмитрия Лукьянова 01.11.2022 на базе военно-патриотического клуба «Гранит» прошла диалоговая площадка памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

В ходе диалога подняты вопросы исторической памяти и подвига белорусского народа. Особое внимание уделено военно-патриотическому воспитанию молодежи и любви к Родине.

Прокурор района отметил, что цель проведения подобных диалоговых площадок – донесение правдивой и достоверной информации о сущности нацизма и фашизма, информирование об установленных фактах в ходе расследования уголовного дела о геноциде и о ранее неизвестных чудовищных преступлениях оккупантов и их пособников на территории Республики Беларусь.

Дополнительно прокурором района освещены вопросы совершения подростками преступлений и правонарушений, ответственности за незаконный оборот наркотиков, получения информации из достоверных источников, соблюдения законодательства о массовых мероприятиях, ответственности за употребление алкогольных напитков в общественных местах.

В диалоговой площадке также приняла участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Сайганова.

Прокурор

Ленинского района г. Минска

старший советник юстиции                                                       Д.Л.Лукьянов

02 11 22 40 1