Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В Лошицком усадебно-парковом комплексе прошли детско-юношеские соревнования по велосипедному спорту «Першы ровар», в которых приняли участие ребята из Ленинского и Октябрьского районов. Подробности корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в администрации Ленинского района.

Среди почетных гостей мероприятия были начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Максим Воропай, глава администрации Ленинского района Роман Мельник, его заместитель Виктор Довнар, заместитель главы администрации Октябрьского района Сергей Сборцев, директор велосипедного клуба «Минск» Алексей Иванов.

Около 500 участников в возрасте от 7 до 15 лет состязались в таких категориях как фигурное вождение велосипеда, BMX (велокросс), массовые заезды.

Пока велосипедисты покоряли трассы и соревновались между собой, для болельщиков и гостей мероприятия на главной сцене выступали коллективы творческой мастерской Татьяны Пановой «Хвiлiнка», хореографической студии «Пятки», центров дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» и «Ветразь». Яркое шоу устроила команда «МинскТРИАЛ», продемонстрировав мастерство владения двухколесным транспортом.

В финале праздника состоялась церемония чествования победителей и призеров: 60 человек были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Как отметил М. Воропай, такое мероприятие в Минске проводится впервые, после Ленинского и Октябрьского эстафету примут другие районы. Он пожелал всем участникам хороших стартов и высоких спортивных результатов.

Фото носит иллюстративный характер.

Источник: minsknews.by