Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В Лошицком парке у могилы воинов и партизан, погибших при освобождении Минска, прошел театрализованный митинг-реквием, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в администрации Ленинского района.

В мероприятии приняли участие глава администрации, начальники управлений, депутаты Палаты представителей Национального собрания, представители трудовых коллективов, общественных объединений, прокуратуры и отдела по чрезвычайным ситуациям Ленинского района.

01 07 22 43 2

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы.

01 07 22 43 2

– Нет таких людей в нашей стране, которые бы не знали и не помнили, что такое война. Много об этом написано, много об этом рассказано. Но, к сожалению, в нынешний период некоторые историки стараются преподнести трагедию Великой Отечественной войны по-своему. А ведь до сих пор живы те, кто видел ужасы войны своими глазами. И правда – это то, что помнит народ. Та работа, которую сейчас проводят наши правоохранительные органы и, в частности, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, очень важна. Потому что, казалось бы, прошло 80 лет, но в истории находят все новые и новые факты геноцида, который творился на нашей земле и в отношении наших людей, – отметил в своем выступлении глава администрации Ленинского района Роман Мельник.

01 07 22 43 2

 Фото предоставлены администрацией Ленинского района.

Источник: minsknews.by