Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В Ленинском районе 21 июня был организован велопробег, приуроченный к Году исторической памяти и Дню молодежи, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в районной администрации.

В мероприятии приняли участие представители администрации Ленинского района, трудовых коллективов предприятий, общественных организаций.

Отправной точкой путешествия стала ул. Октябрьская. У памятного знака, посвященного казни советских патриотов 26 октября 1941 года, который находится возле проходной минского Дрожжевого комбината, состоялся митинг-реквием.

21 06 22 37 2

– Современная молодежь никогда не забудет подвиг солдат Великой Отечественной войны. Низкий поклон и вечная память героям, которые сохранили страну и мирное небо, – обратился к собравшимся первый секретарь Ленинского районного комитета БРСМ Александр Коробко. Участники возложили цветы к памятнику и почтили минутой молчания погибших героев.

21 06 22 37 3

Затем они посетили памятный знак у дома № 15 на ул. Маяковского, где в годы войны размещалась конспиративная квартира спецгруппы майора Багатырова.

Завершился маршрут в Лошицком парке возложением цветов к братской могиле, где захоронены останки воинов Красной армии и партизан, погибших при освобождении Минска, а также павших в борьбе с фашизмом мирных жителей Лошицы.

21 06 22 37 4

Фото предоставлены администрацией Ленинского района

Источник: minsknews.by