Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Диалоговая площадка под названием «Выбор молодежи – выбор будущего!» объединила 20 активистов Ленинской районной организации Минска «Белая Русь». В Музее современной белорусской государственности сотрудники кондитерской фабрики «Коммунарка» вместе с экспертами говорили о том, почему важно быть патриотами и участвовать в жизни страны, обсудили роль молодежи в жизни гражданского общества.

Беседу с ребятами провели генеральный директор СОАО «Коммунарка», член Совета Республики Национального собрания Сергей Анюховский и депутат Палаты представителей Национального собрания Татьяна Сайганова. Татьяна Ивановна обратилась к участникам встречи:

– На наших глазах перекраиваются мировые рынки, разрываются логистические, технологические и финансовые цепочки. Беларусь обладает определенным запасом прочности. Нам нужно сохранить ключевые производства и рабочие места. Тот факт, что в свое время мы сделали ставку на внутренний рынок и на наращивание промышленного капитала, сдерживает санкционный удар. Нам важно быть сплоченными, выстоять. А задача молодежи в современным условиях – сберечь страну и сохранить фундамент для ее дальнейшего развития, быть патриотами, уважать культуру, традиции и историю. 

21 06 22 25 2

Также в музее прошла акция «Гражданская позиция»: новым членам «Белой Руси» вручили билеты. Председатель Ленинской районной организации «Белая Русь» Алексей Сегалович поздравил ребят с этим событием:

– На четвертом съезде организации была поставлена задача усилить работу с молодыми кадрами. Важно, чтобы мы друг друга слушали и слышали, ставили перед собой задачи и решали их. У нашей организации два основных направления работы: общественно-политическая и социально ориентированная деятельность. Выбирайте, что вам ближе, а мы поможем проявить себя. 

В этот день билет получила и кладовщик вспомогательных материалов Алина Дулуб. На «Коммунарку» она пришла два года назад по распределению и осталась:

21 06 22 25 3

– Устраивают и условия труда, и коллектив. Сейчас заочно учусь в Белорусском государственном университете пищевых и химических технологий, продолжаю расти профессионально. Также хочу участвовать в общественной жизни фабрики, поэтому и вступила в «Белую Русь». У меня есть многой идей и предложений, начну воплощать.

21 06 22 25 4

21 06 22 25 4

21 06 22 25 4

21 06 22 25 4

Источник: sb.by