Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В Ленинском районе состоялось заседание администрации по вопросам организации мероприятий по профилактике пожаров и гибели людей от них, а также предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории района.

Начальником Ленинского РОЧС Сергеем Мирончиком доведена информация о количестве произошедших на территории района пожаров, обозначены самые распространенные причины их возникновения, проведено подробное сравнение с оперативной обстановкой прошлого года. Отмечено, что в районе уменьшилось количество пожаров в жилом секторе района, а также гибель людей, снизилось количество пожаров и загораний в неэксплуатируемых зданиях.

В ходе выступления были выделены проблемные вопросы по обеспечению пожарной безопасности, приведению в исправное состояние систем противодымной защиты в зданиях повышенной этажности.

В целом было отмечено, что в Ленинском районе активно проводится работа, направленная на повышение уровня обеспечения пожарной безопасности объектов с массовым и круглосуточным пребыванием людей, взрывопожароопасных объектов, на постоянной основе рассматриваются вопросы предупреждения пожаров и гибели от них граждан.

Руководитель районного отдела обозначил, что повлиять на оперативную обстановку возможно при реализации комплекса мероприятий, а также должном контроле и ответственности руководителей и соответствующих должностных лиц.