Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Руководство Ленинского РОЧС активно проводит профилактические мероприятия и беседы с трудовыми коллективами предприятий и организаций, обозначая важные аспекты по теме безопасности.

В ходе встреч присутствующим доводятся цифры по произошедшим пожарам и другим чрезвычайным ситуациям, количеству спасенных и погибших людей. Участникам мероприятий напоминают действия в случае возникновения пожара, правила эвакуации, номера вызова спасателей. Также взрослым напоминают об опасности выжигания сухой травы, обозначают главные правила при эксплуатации электроприборов, рассказывают о том, что нельзя оставлять маленьких детей без присмотра.

Для обучения и проверки знаний по ОБЖ, получения информации о неблагоприятных явлениях, изучения правил оказания первой помощи и действий в различных экстремальных ситуациях работники МЧС советуют установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». А чтобы обезопасить себя и своих близких, спасатели рекомендуют оборудовать квартиры автономными пожарными извещателями, приводят примеры их положительных сработок, а также демонстрируют, как воспользоваться огнетушителем.