Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Профилактическое мероприятие с лицами, неоднократно совершавшими правонарушения в состоянии алкогольного опьянения

На базе УВД администрации Ленинского района г.Минска совместно с прокуратурой Ленинского района г.Минска 17.02.2022 проведено профилактическое мероприятие с лицами, неоднократно совершавшими правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, в том числе в отношении близких родственников, а также членов семьи.

В ходе встречи прокурорским работником доведено до присутствующих, что за 2021 год на территории района возросло количество преступлений и правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Также увеличилось число смертей от отравления этиловым спиртом и суррогатами алкоголя. Разъяснены нормы законодательства, устанавливающего ответственность за нарушение общественного порядка, механизмы защиты интересов лиц, пострадавших от семейного насилия. Обсуждены актуальные вопросы, связанные с трудоустройством граждан, а также оказания им медицинской помощи при лечении алкоголизма.

Кроме того, в качестве меры профилактического воздействия прокурором объявлены официальные предупреждения о недопустимости повторного нарушения законодательства в указанной сфере.