Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Профилактика правонарушений и преступлений

Прокуратурой Ленинского района г.Минска направлено в суд уголовное дело по факту совершения 34-летним жителем столицы в состоянии алкогольного опьянения дорожно-транспортного происшествия.

Предварительным следствием установлено, что Ш., будучи лишенным права заниматься деятельностью, связанной с управлениями всеми видами транспортных средств, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в период с 23 часов 00 минут по 23 часа 59 минут, вблизи дома 85 по пр-ту Рокоссовского в г.Минске совершил дорожно-транспортное происшествие на автомобиле, принадлежащем супруге.

В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал.

Действия обвиняемого Ш. квалифицированы по ч.2 ст.317-1 УК.

В отношении обвиняемого Ш. следствием применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которая при направлении в суд прокурором не изменялась.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось Ленинским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь.

Санкция ч.2 ст.317-1 УК предусматривает наказание в виде ареста с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или ограничение свободы на срок от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Прокуратура Ленинского района г.Минска