Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Организатором площадки стала Ленинская районная организация РОО "Белая Руси", экспертом встречи выступил философ, политолог, эксперт РОО «Белая Русь» Петр Петровский.

Генеральный директор предприятия Сергей Аваков, отметил, что открытое акционерное общество «Планар» - это научно-технический комплекс, который на базе самых современных технологий и синтеза последних достижений науки и техники в различных областях знаний занимается разработкой и поставкой специализированного технологического оборудования для реализации технологий в микроэлектронике.

В свою очередь, Петр Петровский отметил важность данного предприятия на постсоветском пространстве, ибо оно фактически является единственным, кото производит оборудование для производства микросхем.

В ходе диалога, Петр Петровский коснулся анализа тех предложений, которые поступали в конституционную комиссию от граждан, общественных организаций.

Участники площадки отметили, что те изменения, которые предлагаются конституционной комиссией, понятны и реально осуществимые, а главное – социально  направленные.

Какие же вопросы волновали граждан? Это деятельность будущего Всебелорусского народного собрания и его место среди иных ветвей власти. Спрашивали о судьбе вопроса о смертной казни. О планах по изменению избирательного законодательства.

Спикер ответил на вопросы и отметил, что следующим этапом станет всенародное обсуждение проекта обновленной Конституции Республики Беларусь.