Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В администрации Ленинского района состоялось внеплановое заседание рабочей комиссии по вопросам организации работы субъектов профилактики.

В администрации Ленинского района состоялось внеплановое заседание рабочей комиссии по вопросам организации работы субъектов профилактики.

Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации Ленинского района Виктора Довнара. На встрече присутствовала помощник прокурора Анастасия Манжулина, а также представители РОЧС, ЖЭУ, ТЦСОН, управления социальной защиты, учреждений здравоохранения, управления по образованию.

Первый заместитель начальника Ленинского РОЧС Василий Масинович довел цифры статистики, проинформировал присутствующих об основных причинах возникновения пожаров, а также о социальном статусе погибших. Василий Александрович рассказал участникам заседания о проходящей в республике акции «Извещатель в каждый дом» и указал на необходимость активизации пожарно-профилактической работы в жилом фонде, а также работы по установке АПИ в домовладениях категорируемых граждан.

Помощником прокурора была дана оценка деятельности субъектов профилактики и достаточности принятых ими мер с учетом сложившейся обстановки с пожарами, даны поручения для принятия дополнительных мер по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров и других чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде на территории района.