Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В преддверии Дня инвалида прошла акция «Доброе дело с «Белой Русью» в Ленинском районе столицы. Члены Совета районной «Белой Руси»: Татьяна Сайганова – депутат Парламента, Елена Плескова – помощник депутата, Сергей Ефименко – начальник управления социальной защиты администрации района и Алексей Сегалович – председатель районной «Белой Руси» посетили отделение дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения.

В отделении  на учете состоит 51  инвалид,  из них: 33 инвалида 1 группы, 16 - инвалидов 2 группы, 2 –детей-инвалидов.

Подопечные отделения, а это молодые инвалиды, продемонстрировали гостям инсценировку сказки. Кстати, как отметила, директор Центра Ольга Томашева, кружковцы своими руками изготавливали реквизит и создавали сценический образ.

Гости посетили творческие мастерские отделения: «Сувенир» и «Рукодельница». Также была продемонстрирована работа кружков по интересам: «Академия здоровья», «Хозяюшка», «Бисероплетение», «Вышиваем мечту», «Креатив», «Бумагопластика», «Умелые ручки», «Подделки из кожи», «Компьютерная грамотность».

Творческие работы, выполненные руками кружковцев, демонстрируются в «Сувенирной лавке», которая расположилась в отделении.

Гости пришли не с пустыми руками. Центру были вручены принадлежности для занятия в кружках: ткани, нитки, набор канцелярских принадлежностей и другое. По инициативе депутата Сайгановой Т.И. для кружковцев был организован сладкий стол с тортом и фруктами.