Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Поздняя осень выдалась особенно насыщенной на спортивные соревнования. В конце октября трудовые коллективы соревновались в легкоатлетическом кроссе в рамках Рабочей спартакиады среди организаций и предприятий Ленинского района г. Минска, а уже в ноябре пришло время поучаствовать в новых видах спортивных состязаний.

Два дня на базе спортивного зала ГУ «ЦФОР Ленинского района г. Минска» по ул. Плеханова, 68/4 проходили соревнования по гиревому спорту. У участников была возможность не только занять личное призовое место, но и обеспечить награды для команды предприятия.

Лучшими среди мужчин в весовой категории до 90 кг.стали Скрипко Александр (ОАО «Минск Кристалл»), Поправкин Михаил (РУП «БелГИЭ»), Ветров Александр (филиал «Минские тепловые сети»). Среди мужчин в весовой категории свыше 90 кг. победителем стал Адамович Сергей (УП «Минский хладокомбинат № 2»), серебро у Желтогирко Павла (РУП «Белпочта»), бронзу завоевал Заломов Андрей (РУП «БелГИЭ»).

Также в рамках Рабочей спартакиады впервые прошли соревнования по стрельбе пулевой. Свои умения попадать точно в цель продемонстрировали 11 трудовых коллективов (состав 1 мужчина + 1 женщина). Лучшими среди женщин стали Селицкая Екатерина (РУП 2БелГИЭ», Качан Джамалия (ОАО «Минск Кристалл»), Воробьёва Мария (УП «Ремавтодор Ленинского района г. Минска»). Места среди мужчин распределились следующим образом: Савельев Анатолий (РУП «Белпочта») – 1 место, Симонович Александр («РУП «БелГИЭ») – 2 место и Заикин Андрей (СОАО «Коммунарка») – 3 место.

Традиционными стали соревнования по шахматам. В этом году на базе районного шахматно-шашечного клуба «Серебрянка» проведены соревнования среди коллективов района, среди членов клуба «Серебрянка» и населения. Лучшие игроки вышли в первенство Ленинского района, которое продлится до 20 декабря текущего года.

Рабочая спартакиада выходит на свою финишную прямую. В декабре коллективы примут участие в соревнованиях по плаванию и бильярду. По результатам всех проведенных мероприятий за 2021 год лучшие трудовые коллективы будут отмечены призами и наградами.