Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Главный результат работы диалоговой площадки – заинтересованные вопросы участников и компетентные ответы спикеров.

Открытый диалог состоялся на площадке, модератором которой выступила Ленинская организация «Белая Русь» на ОАО «Элема». В качестве спикера выступила депутат Парламента Марина Шкроб. В работе площадки также принимали участие Татьяна Сайганова – депутат Парламента с помощником Еленой Плесковой, Тамара Байгот – начальник, и Юлия Гаранинова – заместитель начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Ленинского района, Анатолий Венедиктов – генеральный директор и Геннадий Журневич – заместитель генерального директора ОАО «Элема», а также сотрудники фабрики.

Диалоговая площадка началась с экскурсии по цехам ОАО «Элема» и встречи с руководством предприятия. Гости ознакомились с условиями труда работников, посмотрели, как внедряются современные технологии в швейном производстве. О деятельности ОАО «Элема», существующих проблемах и перспективах развития предприятия рассказал  генеральный директор предприятия.

Темой разговора с работниками «Элемы» стала «Законотворческая деятельность в Республике Беларусь. Новое в законодательстве в области здравоохранения». Как врач, Марина Шкроб, в первую очередь уделила внимание вопросам системы здравоохранения и здоровья.

Рассмотрели актуальные изменения в законодательстве о здравоохранении. Детально изучили готовящиеся изменения Закона Республики Беларусь «О донорстве крови». Традиционно много говорили о важности вакцинации, как главном факторе борьбы с пандемией.

На вопросы, поступившие от участников диалога (какие вакцины использовать, кому и как прививаться, безопасность прививки для детей и беременных,  какие законы находится на обсуждении в парламенте и каких новшеств ожидать в ближайшее время и многие другие) были даны исчерпывающие ответы.