Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Специальные комплексные мероприятия «Арсенал»

Ленинское РУВД г.Минска информирует, что в период времени с 4 октября по 08 октября текущего года, на территории Республики Беларусь проведены специальные комплексные мероприятия «Арсенал», целью которых является предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия.

Сотрудниками УВД администрации Ленинского района г. Минска было изъято 6 единиц зарегистрированного оружия, добровольно сдано на уничтожение 4 единицы зарегистрированного оружия и 20 боеприпасов, добровольно сдано 1 единица незарегистрированного  оружия, аннулировано 3 разрешение на право хранения и ношение оружия по отрицательным мотивам.

Напоминаем, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности. По телефонам управления внутренних дел администрации Ленинского района г.Минска «367-62-02, 355-69-61» либо по телефону «102», Вы можете сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах, а также получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов».