Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Сегодня в нашей стране отмечается государственный праздник – День народного единства. Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора, и навсегда закрепился в национальной исторической традиции. Восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны и занять почетное место в международном сообществе.

В актовом зале Ленинского РОЧС прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства. Личному составу был продемонстрирован видеофильм об объединении белорусского народа.

С поздравительной речью выступил заместитель начальника Ленинского РОЧС Сергей Бичев, который пожелал работникам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях. Сергей Николаевич отметил, что весомый вклад в достижения страны вносит и МЧС, благодаря деятельности которого в Республике Беларусь обеспечены безопасные условия жизнедеятельности населения.